Kinder liegen uns am Herzen! Deshalb fördern wir sie spielerisch ab einem Alter von zwei Jahren und geben ihnen die uneingeschränkte Möglichkeit zu experimentieren.

Sortiert nach Tag und Zeit

Montag


Ferien in der FRIEDA23

Ferienprogramm von Montag bis Freitag, mit verschiedenen Dozenten, stets von 9.00 bis 16.30 Uhr ...
weiterlesen

Plitsch-Platsch 1

mit Iris Thürmer, immer am Montag von 16.00 bis 17.30 Uhr ...
weiterlesen

Comic-Kunst 1

mit Matthias Dettmann, immer am Montag von 17.00 bis 18.30 Uhr ...
weiterlesen

Dienstag


Kinder-Kunst-Atelier 1

mit Hanne-Petra Rubin-Bakar, immer am Dienstag von 15.00 bis 16.30 Uhr ...
weiterlesen

Kinderbuchwerkstatt

mit Katrin Amft, immer am Dienstag von 15.30 bis 17.00 Uhr ...
weiterlesen

Bunte Scherben

mit Susanne Lilienthal, Dienstags 15.30 Uhr bis 17.00 Uhr ...
weiterlesen

Fotografieren für Kinder 2

mit Thomas Häntzschel, im Sommerhalbjahr 14-tägig am Dienstag von 16.00 bis 18.00 Uhr ...
weiterlesen

Kinder-Kunst-Atelier 2

mit Hanne-Petra Rubin-Bakar, immer am Dienstag von 17.00 bis 18.30 Uhr ...
weiterlesen

Mittwoch


Kunterbunt 2

mit Grit Sauerborn, immer Mittwoch von 15.30 bis 17.00 Uhr ...
weiterlesen

Literarische Kreativschmiede

mit Angela Schneider am Mittwoch von 15.00-16.30 Uhr ...
weiterlesen

Füchse und Elstern

mit Antje Adam, immer am Mittwoch, von 15.30 bis 17.00 Uhr ...
weiterlesen

Plitsch-Platsch 2

mit Iris Thürmer, immer am Mittwoch von 15.00 bis 16.30 Uhr ...
weiterlesen

Donnerstag


Die kleinen Holzwürmer

ab 22.2.18, mit Binka Assmann, immer am Donnerstag von 15.30 bis 17.00 Uhr ...
weiterlesen

Kinder-Kunst-Atelier 1.1

mit Hanne-Petra Rubin-Bakar, immer am Donnerstag von 15.30 bis 17.00 Uhr ...
weiterlesen

Plastik für Kinder

Plastik für Kinder mit Susanne Lilienthal, immer am Donnerstag von 16.30 bis 18.00 Uhr ...
weiterlesen

Kunterbunt 1

mit Grit Sauerborn, immer am Donnerstag von 16.00 bis 17.30 Uhr ...
weiterlesen

Freitag


Ferien in der FRIEDA23

Ferienprogramm von Montag bis Freitag, mit verschiedenen Dozenten, stets von 9.00 bis 16.30 Uhr ...
weiterlesen

Plitsch-Platsch 3

mit Irina Tschirner, immer am Freitag von 15.00 bis 16.30 Uhr ...
weiterlesen

Wie wir die Welt retten!

mit Maria Göldenitz, immer am Freitag von 16.00 bis 17.30 Uhr ... ...
weiterlesen

Comic-Kunst 2

mit Christoph Chciuk, immer am Freitag von 17.00 bis 18.30 Uhr ...
weiterlesen

Sonnabend


Pusteblume 1

mit Angela Schneider, 14-tägig am Samstag von 9.30 bis 12.30 Uhr ...
weiterlesen

Pusteblume 2

mit Silvana Bernstein-Benthien, 14-tägig am Samstag von 9.00 bis 12.00 Uhr ...
weiterlesen

Fotografieren für Kinder 1

mit Thomas Häntzschel, im Winterhalbjahr 14-tägig am Samstag von 11.00 bis 13.00 Uhr ...
weiterlesen

Pusteblume 3

mit Silvana Bernstein-Benthien, 14-tägig am Samstag von 12.45 bis 15.45 Uhr ...
weiterlesen

Seidenblau. Textiles Gestalten für Kinder

mit Silvana Bernstein-Benthien, 10 Termine am Samstag von 16.00 bis 19.00 Uhr ... ...
weiterlesen

Sonntag


Fell.Federn.Schuppen

mit Tanja Zimmermann, 14-tägig am Sonntag von 10.00 bis 13.00 Uhr ... ...
weiterlesen